✈️ Топливо дешевеет — билеты нет!
⛽ После прогресса в переговорах США и Ирана цена авиатоплива в Америке рухнула с 4,88 до 2,85 доллара за галлон. Американские авиакомпании могут сэкономить свыше 40 млрд долларов в год. Но пассажирам радоваться рано.
💺 Авиаперевозчики прямо заявляют: снижение стоимости топлива не приведёт автоматически к удешевлению билетов. Компании стремятся возместить убытки от многомесячного периода высоких цен на энергоносители, покрыв через билеты лишь часть потерь.
📊 Эксперты указывают на дополнительные факторы: ограниченные провозные мощности, задержки поставок новых самолётов и ослабление конкуренции со стороны лоукостеров позволяют авиакомпаниям удерживать высокие цены без риска ценовой войны.
⏳ Снижение цен на билеты возможно лишь при двух условиях: если дешёвое топливо сохранится надолго и если упадёт спрос на перелёты. Пока ни того, ни другого не наблюдается — выгоды от падения цен на топливо достанутся сначала авиакомпаниям, и лишь потом, возможно, пассажирам.
Источник
✈️ Топливо дешевеет — билеты нет! ⛽...
Источник: https://t.me/montelivebar